ЧМ-2021 Событие 02 октября 2019

Шура Би-2 вошел в состав звездного жюри конкурса на создание талисмана ЧМ-2021

Один из основателей знаменитой рок-группы поможет определить главный символ мирового хоккейного форума в Минске и Риге.

18 сентября стартовал открытый конкурс на создание талисмана IIHF чемпионата мира по хоккею с шайбой 2021 года. Сбор заявок продлится до 18 октября*, после чего жюри, в которое войдут представители Беларуси и Латвии, определит победителя и лауреатов конкурса.

И если имена тех, кто оценит варианты талисманов от лица оргкомитета чемпионата мира были известны – ими стали Геннадий Савилов, руководитель оргкомитета с белорусской стороны, и его визави со стороны Латвии Эдгарс Бунцис, – то имена остальных членов жюри до сих пор держались в секрете.

Сегодня раскрыто имя первого из них. Звездным членом жюри от Беларуси стал один из лидеров известной рок-группы «Би-2» Александр Уман (Шура Би-2).


О том, кто еще займет место в жюри конкурса на создание талисмана, будет сообщено в ближайшее время. Организаторы обращают внимание, что количество заявок на участие не ограничено! Узнать подробнее об условиях конкурса можно в Положении о проведении открытого конкурса на разработку талисмана 2021 Чемпионата мира по хоккею с шайбой IIHF.

Напоминаем, что победитель получит комплект билетов на две персоны на любые пять матчей чемпионата по выбору победителя, а также экскурсией на две персоны по подтрибунным помещениям официальной арены турнира перед одной из игр.

Участники, занявшие 2 и 3 место, будут награждены билетами на любые 3 (за исключением полуфиналов и финала) и 2 игры (групповой стадии) соответственно.

#passionnoborders #minskriga2021

*Сроки проведения этапа(-ов) конкурса могут быть изменены решением Организаторов.

To find out the details of the Official Mascot Creation Contest, please, follow the link.


Фото: showbi.ru