Легион Событие 19 октября 2019

Голевая передача Воробья помогла «Пеликанс» одержать минимальную победу над ТПС

Судьбу встречи решил один гол.

Финские «Пеликанс» в гостях обыграли ТПС и прервали серию из трех поражений подряд. Судьбу встречи решила единственная шайба, заброшенная на 38-й минуте при непосредственном участии белорусского защитника Павла Воробья.

ВИДЕО

«Пеликанс» сохранили минимальное преимущество до финальной сирены и выиграли 1:0. Воробей провел на льду 18 минут 40 секунд, преодолел расстояние в 4,2 километра, нанес 1 бросок по воротам и завершил встречу с показателем полезности «+1». Его команда после 13 матчей располагается на 7-м месте в турнирной таблице, имея в активе 20 очков.

Павел выходил на лед во всех играх «Пеликанс». Сейчас в его активе 4 (1+3) результативных балла при показателе полезности «+4» и среднем времени на льду 21:13.

«Мне комфортно в Финляндии, с первого дня ощутил поддержку». Воробей – про «Пеликанс» и сборную