Экстралига А Событие 26 октября 2019

«Бог вознаградил его за старания». Идеальное победное подставление Никиты Двуреченского

Классный дебют россиянина в Гродно - Сергей Пушков доволен.

Опытный нападающий Никита Двуреченский не прижился в солигорском «Шахтере». За 10 матчей в составе «горняков» россиянин набрал 6 (1+5) очков, а единственную шайбу забросил в пустые ворота. Требовательный Юрий Файков остался недоволен действиями форварда и отпустил его восвояси.

Через несколько дней Двуреченский объявился в Гродно. В субботу Никита дебютировал за новую команду – получилось очень хорошо. Россиянин четырежды угрожал воротам Ивана Полякова (больше других товарищей по команде) и забросил единственную шайбу в матче – идеально подставил клюшку под бросок Хильтунена за 6 минут до финальной сирены. Изящно!

Главный тренер «Немана» Сергей Пушков рад приходу качественного исполнителя, который пока не попадает под лимит на возрастных игроков.

- Мы остались довольны его действиями. У него было достаточно моментов, особенно в первом периоде. Было видно, что он очень старается, и Бог вознаградил его за это голом в концовке, который и решил исход матча. Считаю, для первой игры он сыграл неплохо.

***

Сам Никита также поделился эмоциями от удачного дебюта на западе страны.

- Получилась равная игра. Второй период был для нас очень тяжелым: в атаке мало что получалось, много времени провели в своей зоне. Поэтому в перерыве состоялся конкретный разговор с тренерским штабом. И на третий период уже вышли максимально собранными, полностью отдавались игре, получилось забросить и победить.

- Сегодня у тебя было достаточно большое количество моментов, но забить удалось только в концовке.

- Не то, чтобы переживал по этому поводу… Да, в первом периоде были два стопроцентных момента, особенно, когда остался один на пятаке и мне отдали из-за ворот. Надо было решать, но не получилось. Зато получилось забросить в конце и довести матч до победы – это самое главное.

- Как вообще оценишь свою игру?

- Естественно, для меня многие моменты по тактике были в новинку, потому что это первый матч. Но я старался выполнять все, что говорили тренеры. Плюс ребята постоянно подсказывали, особенно наш центральный Витя Туркин. Поэтому особых сложностей не испытал. Главное играть и выполнять задание.



Фото: «Неман»