МХЛ Событие 26 октября 2019

Белорусский вратарь – лучший в МХЛ по шатаутам. Сегодня он четвертый раз засушил атаку соперника

Совсем скоро он должен приехать в сборную Беларуси.

Белорусский вратарь «Алмаза» Константин Шостак здорово начал новый сезон в МХЛ. Сегодня череповчане в гостях минимально обыграли «Амурских тигров» (1:0). Шостак отразил все 23 броска противника.

Для Шостака этот шатаут стал четвертым в текущем сезоне. Ранее белорус засушил атаку питерского «Динамо», «Русских витязей» и «Риги». По количеству сухих матчей Константин делит первое место в лиге с голкипером СКА-1946 Дмитрием Николаевым. Всего за три сезона в МХЛ у Шостака 12 шатаутов.

В текущем сезоне белорусский голкипер провел 16 матчей (10 побед). Шостак отражает 93 процента бросков при коэффициенте надежности 1,9. «Алмаз» занимает третье место в турнирной таблице МХЛ.

В ноябре Константин может дебютировать за сборную Беларуси – голкипер приглашен на сбор национальной команды.

Шостак, Стасенко, Белевич и еще 20 хоккеистов вызваны на первый учебно-тренировочный сбор национальной команды