КХЛ Событие 27 ноября 2019

Пулккинен больше всех атаковал и бросал, Ковыршин – король вбрасываний. Главные цифры матча «Динамо» Мн – «Адмирал»

«Зубры» много в чем превзошли дальневосточников, но проиграли из-за провала во втором периоде.

В поединке с «Адмиралом» на льду больше всех времени провел защитник дальневосточников Шон Лалонд - 26 минут 3 секунды. В топ-3 два минских динамовца – защитник Владислав Еременко (22:36) и нападающий Тему Пулккинен (22:26).

По времени, проведенному в атаке, лидерами стали игроки «Динамо» Тему Пулккинен (05:49), Шэйн Принс (05:39), Никита Крыскин (05:19), Франсис Паре (05:05) и Андрей Костицын (05:02). У гостей здесь впереди Шон Лалонд (04:29) и автор дубля в ворота хозяев Маркус Юнг (03:27).

По пройденной дистанции не было равных защитнику «Адмирала» Шону Лалонду (6,27 км). Шесть игроков минчан преодолели отметку в 5 км – Тему Пулккинен (5,48 км), Франсис Паре (5,37 км), Владислав Еременко (5,3 км), Райан Спунер (5,16 км), Кирилл Готовец (5,11 км), Андрей Костицын (5,02 км).

Самым быстрым игроком матча стал 25-летний форвард «Адмирала» Кирилл Воронин, который развил максимальную скорость 36,65 км/ч, вторым был 32-летний динамовец Франсис Паре (34,85 км/ч).

Самыми бросающими игроками встречи стали хоккеисты «Динамо» Тему Пулккинен (5) и Артем Демков (4). У «Адмирала» на этом фронте отличился защитник Александр Осипов – 3 броска.

Лидером матча по проценту выигранных вбрасываний оказался динамовец Евгений Коыршин (81,8%, 9 из 11). По 66,7% у «зубра» Александра Китарова (4 из 6) и владивостокца Дениса Вихарева (2 из 3).

По силовым приемам равенство (18-18). У хозяев 5 хитов исполнил Игорь Мартынов, у гостей по 3 силовых приема у защитника Кирилла Дьякова и нападающего Ивана Лисина.

По блокированным броскам (5) в этот вечер отличился защитник «моряков» Никита Бобряшов. У минчан 2 выстрела принял на себя Кирилл Готовец.