ЧМ-2021 Событие 29 ноября 2019

Дарья Домрачева выберет талисман Чемпионата мира по хоккею!

Четырехкратная олимпийская чемпионка вошла в состав звездного жюри конкурса!

18 сентября стартовал открытый конкурс на создание талисмана 2021 Чемпионата мира по хоккею. Все желающие принять в нем участие ещё могут прислать свои работы на адрес mascot@2021iihfwm.com. Организаторы обращают внимание, что количество заявок не ограничено! Узнать об условиях конкурса подробнее можно в Положении о проведении открытого конкурса на разработку талисмана 2021 Чемпионата мира по хоккею. Первый этап конкурса продлится до 1 декабря, после чего жюри, в которое входят представители Беларуси и Латвии, определит победителя и лауреатов конкурса.

Как сообщалось ранее, в состав оценочной комиссии вошли руководители оргкомитетов чемпионата в Беларуси и Латвии – Геннадий Савилов и Эдгарс Бунцис. Представителями белорусской стороны также уже выступили один из лидеров известной рок-группы «БИ-2» Шура, самый результативный белорусский хоккеист в истории НХЛ Михаил Грабовский и резидент «Comedy Club», сценарист и певец Андрей Скороход.

Теперь же звездную команду жюри конкурса на разработку талисмана предстоящего форума пополнила четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону, Герой Беларуси Дарья Домрачева.

Пик карьеры Домрачевой пришелся на зимние Олимпийские игры 2014 года в российском Сочи, где она стала трехкратной чемпионкой (в гонке преследования, индивидуальной гонке и масс-старте). Также в ее коллекции олимпийских наград «бронза» Игр 2010 года в канадском Ванкувере в биатлонной классике – индивидуальной гонке на 15 км. На зимней Олимпиаде-2018 в Пхенчхане в составе эстафетной команды Дарья завоевала свое четвертое олимпийское золото, а в масс-старте стала серебряным призером. За выдающиеся достижения на Олимпиаде-2014 Дарья Домрачева была удостоена звания «Герой Беларуси». В 2015 году она стала победительницей общего зачета Кубка мира и завоевала Большой хрустальный глобус. На чемпионатах планеты у нее две золотые, четыре серебряные и одна бронзовая медали. По завершении спортивной карьеры Дарья Домрачева продолжила вести активную общественную жизнь: запустила собственную коллекцию спортивной одежды, выступила в качестве Звездного посла II Европейских игр 2019 года, а также приняла участие в ряде благотворительных проектов.

Победитель конкурса получит комплект билетов на две персоны на любые 5 игр Чемпионата по выбору победителя, а также экскурсией на две персоны по подтрибунным помещениям официальной арены Чемпионата перед одной из игр.

Участники, занявшие 2 и 3 место, будут награждены билетами на любые 3 (за исключением полуфиналов и финала) и 2 игры (групповой стадии) соответственно.

#passionnoborders #minskriga2021