КХЛ Событие 04 декабря 2019

Китаров доминировал на вбрасываниях, Принс и Стремвалль больше всех бросали, Евенко набегал более 5 км. Главные цифры матча «Сочи» – «Динамо» Мн

А Грецкий был вторым по скорости.

В поединке с «Сочи» на льду больше всех времени провел защитник черноморской команды Симон Бертильссон - 24 минуты 20 секунды. В топ-3 еще два игрока обороны – сочинец Морган Эллис (23:29) и динамовец Олег Евенко (22:11).

По времени, проведенному в атаке, лидерами у «Сочи» стали защитники Морган Эллис (03:46) и Симон Бертильссон (03:25), а также нападающий Шон Коллинз (03:01). У «зубров» в передовиках по этому показателю форварды Шэйн Принс (03:15) и Райан Спунер (03:03).

По пройденной дистанции не было равных защитнику «Сочи» Моргану Эллису (5,06 км). Немного отстал от него белорусский гренадер «зубров» Олег Евенко (5,01 км). Больше отметку в 5 км никто не осилил.

Самым быстрым игроком матча стал 25-летний форвард «Сочи» Мальте Стремвалль, который отличился двумя шайбами и голевым пасом. Он развил максимальную скорость 36,36 км/ч, вторым был сенсационный участник Матча звезд КХЛ-2020 22-летний динамовец Вячеслав Грецкий (34,97 км/ч), третьим – 20-летний нападающий «зубров» Иван Дроздов (34,86 км/ч).

Самыми бросающими игроками встречи стали сочинец Мальте Стремвалль и динамовец Шэйн Принс – по 5 выстрелов в створ ворот. Правда, КПД у шведского снайпера оказался куда выше.

Лидером матча по проценту выигранных вбрасываний оказался динамовец Александр Китаров (87,5%, 7 из 8). Он лишь однажды проиграл дуэль на точке! Также хороший показатель у «зубра» Евгения Ковыршина (66,7, 12 из 18) и сочинца Роберта Росена (63,6%, 7 из 11).

По силовым приемам небольшой перевес у «Сочи» (16-14). У хозяев по 3 хита исполнили защитники Симон Бертильссон и Михаил Гордеев. У гостей также по 3 раза отличились игроки обороны Олег Евенко и Дмитрий Знахаренко.

По блокированным броскам лидером стал защитник «леопардов» Кирилл Воробьев – 3. По 2 выстрела приняли на себя сочинец Симон Бертильссон и минчане Дмитрий Знахаренко и Андрей Костицын.

Штрафных минут больше всех набрал минский динамовец Кирилл Готовец, получивший в первом периоде 2+10.

Минское «Динамо» проспало начало двух периодов в Сочи и без очков возвращается с выездной серии