КХЛ Событие 18 декабря 2019

Пулккинен самый бросающий, Костицын – хитующий. Главные цифры матча минского «Динамо» против «Локомотива»

«Зубры» превзошли соперника практически по всем индивидуальным показателям.

Хоккеисты минского «Динамо» завоевали лидирующие позиции по времени, проведенному на площадке. Первое место с результатом 23:58 минуты занял Шейн Принс. Пять секунд ему уступил Райна Спунер – 23:53. Замкнул тройку Марк-Андре Граньяни – 23:29.

Также легионеры «зубров» были лучшими по пройденной дистанции. Шейн Принс преодолел 6.65 км, Райан Спунер набегал 5.99 км, немногим меньше ему уступил Франсис Паре – 5.81.

Не было равных динамовцам и по времени, проведенному в атаке. Андрей Костицын провел в нападении 04:93 минуты, на втором месте расположился автор «спасительной» шайбы минчан Александр Китаров – 04:77, также в топ-3 оказался Шейн Принс – 04:58.

А вот лучшие скорости были у игроков «Локомотива». Самыми быстрыми стали Павел Красковский – 35.94 км/ч, Михаил Беляев – 35.88 и Николай Коваленко – 35.25.

Андрей Костицын был лидером по количеству силовых приемов – 3. По два на счету динамовцев Шейна Принса, Александра Когалева, Кирилла Готовца, Дмитрия Знахаренко, а также игроков команды гостей Даниила Апалькова и Максима Осипова.

Больше всего бросков заблокировал Кирилл Готовец – 3. На один меньше у новичка «зубров» Мэтью Майоне и Владислава Еременко и у хоккеистов «Локо» Егора Аверина, Павла Кудрявцева, Артура Каюмова, Максима Осипова, Андрея Маркова.

Чаще других пытался поразить ворота соперника Тему Пулккинен – 5 раз. По четыре броска нанесли динамовец Райан Спунер, ярославцы Никита Черепанов и Денис Алексеев.

Самым успешным «на точке» был Александр Китаров, выиграв 7 вбрасываний из 9, что составило 77.8% от общего числа.

Минское «Динамо» отыгралось с 0:2 в концовке, но «Локомотив» вырвал победу в овертайме