КХЛ Событие 22 января 2020

Марафон Морроу, скорость Павленко и Мартынова, бросковая активность Спунера. Главные цифры матча «Динамо Мн» – «Спартак»

Минчане намного превзошли соперника по числу выстрелов в створ ворот, но заметно меньше владели шайбой.

В матче со «Спартаком» на льду больше всех времени провел защитник минчан Джо Морроу – 25 минут 38 секунд. В топ-3 еще два игрока обороны - минский динамовец Кирилл Готовец (23:27) и спартаковец Дмитрий Вишневский (22:23).

По времени, проведенному в атаке, лидерами стали спартаковцы Илья Зубов (06:35), Робин Ганзл (05:19), Каспар Даугавиньш (05:12). У минчан здесь впереди форвард Шэйн Принс (04:51). Общее время в атаке 13:49 – 08:52 в пользу «Спартака».

По пройденной дистанции не было равных защитнику «Динамо» Джо Морроу (5,64 км). У«Спартака» по этому показателю лидер нападающий Илья Зубов (4,98 км).

Время владения шайбой у минского «Динамо» составило 14 минут, у «Спартака» - 18:06. Нейтральное владение шайбой – 07:14.

Самым быстрым игроком матча стал 19-летний форвард «Динамо» Андрей Павленко, который развил максимальную скорость 35,4 км/ч, вторым был 21-летний «зубр» Игорь Мартынов (35,02 км/ч).

Самым бросающим игроком встречи стал динамовец Райан Спунер (7 выстрелов), по 4 раза попали в створ ворот минчане Дмитрий Знахаренко и Евгений Дадонов, а также спартаковец Каспар Даугавиньш. Вообще же динамовцы заметно превзошли соперника по числу бросков в створ ворот (34-22).

Лидерами матча по проценту выигранных вбрасываний оказались спартаковцы Михаил Юньков  (75%, 6 из 8) и Илья Аркалов (55,6%, 5 из 9). У динамовцев лучший результат у Артема Демкова (54,5%, 6 из 11).

По силовым приемам небольшой перевес у москвичей (12-11). У хозяев 3 хита исполнил Джо Морроу, по 2 на счету Дмитрия Знахаренко и Александра Павловича. У гостей по 3 силовых приема у Тобиаса Виклунда, Максима Гончарова, 2 – у Артема Федорова.

По блокированным броскам (2) в этот вечер лидером стал защитник «зубров» Владислав Еременко. По 1 выстрелу приняли на себя 10 динамовцев и 4 спартаковца. Всего «Динамо» заблокировало 12 бросков, «Спартак» - 4.

Вратарь «Спартака» Юлиус Гудачек отразил 22 из 26 бросков (84,6%) и был заменен на 42-й минуте. Его напарник Никита Беспалов справился со всеми 8 выстрелами «зубров». У минчан матч начинал Никита Толопило, который парировал 14 из 16 выстрелов (87,5%) и был заменен из-за повреждения на 48-й минуте. Его сменщик Дэнни Тэйлор за 12 с половиной минут пропустил одну шайбу, отразив 5 из 6 бросков (83,3%).

Грецкий удачно прикормил Гудачека: «зубры» дома победили «Спартак»