Федерация Событие 26 февраля 2020

ФХБ и минское «Динамо» заключили контракт с дистрибьютером экипировки

Подписан договор о поставке хоккейного инвентаря мирового уровня.

Федерация хоккея Беларуси, хоккейный клуб «Динамо-Минск» и компания «SIA Hokeja Pasaule» (Хокейя Пасауле) заключили соглашение на поставку линии спортивной одежды и высококлассной экипировки для совершенствования материально-технической базы института сборных и столичных «зубров» как базового клуба национальной команды.

В церемонии подписания меморандума приняли участие председатель ФХБ Геннадий Савилов, генеральный директор минского «Динамо» Дмитрий Басков и член правления компании «SIA Hokeja Pasaule» Атис Силавниекс.

Предваряя подписание соглашения на следующий сезон, руководство национальной федерации хоккея и минского «Динамо» выразило благодарность «SIA Hokeja Pasaule» за эффективное сотрудничество на протяжении нескольких предыдущих сезонов.

- Беларусь уже давно является полноправным членом хоккейной семьи. Поэтому сотрудничество с лидерами отрасли в производстве хоккейной экипировки и инвентаря является логичным шагом на пути развития хоккея и подготовки наших сборных команд для участия в международных турнирах. Особенно это актуально в преддверии домашнего для нас чемпионата мира в 2021 году: мы надеемся, что использование ультрасовременных разработок, которые сегодня могут предложить нам признанные лидеры мирового рынка – Bauer, Mission и Easton – помогут белорусским командам показывать результаты, которые так ждут, а главное, заслуживают белорусские болельщики, - прокомментировал подписание договора Геннадий Савилов.


Сотрудничество сторон носит уже традиционный характер, что подтверждает высокое качество продукции, поставляемой компанией «SIA Hokeja Pasaule» на белорусский рынок.

- Сегодня мы укрепляем наше долголетнее сотрудничество с Федерацией хоккея Республики Беларусь и «Динамо-Минск», подписывая соглашение о поставке хоккейного инвентаря мирового уровня, - отметил Атис Силавниекс. – Наше сотрудничество подразумевает также предоставление спонсорской помощи, и я надеюсь, будет полезно, в первую очередь, для развития молодых игроков.

Генеральный директор «Динамо» также поделился мнением о предстоящем сотрудничестве:

- Успех в хоккее зависит от множества различных факторов, однако одним из определяющих аспектов в подготовке команды любого уровня – начиная от команд детских возрастов и заканчивая национальной сборной страны – является правильно подобранная высококлассная экипировка, которая бы полностью удовлетворяла требованиям современного спорта по эргономичности, безопасности и ряду других параметров. Именно поэтому мы очень тщательно подходили к выбору поставщика хоккейного инвентаря на предстоящий сезон, и я уверен, что это сотрудничество сможет стать взаимовыгодным для каждой из сторон, а хоккеисты, представляющие Беларусь на мировой арене, будут обеспечены всем необходимым для профессионального роста и развития.

Компания «SIA Hokeja Pasaule» основана в 1998 году. Основной вид деятельности оптовая и розничная торговля хоккейным инвентарем. Компания является официальным представителем брендов Bauer, Mission и Easton на территории Республики Беларусь и в странах Балтии.