Абметка, Степанов и Субхи – три звезды четверга в «Париматч-Экстралиге»

Ребятки в порядке.

Продолжаем переваривать 5 марта в Кубке Президента – день, подаривший нам еще две игры на первой стадии плей-офф.

«Локомотив» и «Гомель» выстояли в матчах жизни – невероятный четверг в Кубке Президента

Понимая, что такие победы добываются исключительно командно, все же отдаем должное и хоккеистам, блеснувшим особенно ярко. Звезды четверга:

3. 18-летний Нассер Субхи в Молодечно был примерно везде, играл в разных ситуациях и помог «Гомелю» еще раз шандарахнуть «Динамо». Гол молодого форварда на 53-й минуте в большинстве позволил «рысям» задышать чуть спокойнее и намного увереннее, добавил право на ошибку. Ее гомельчане в итоге не допустили, а Нассера назвали лучшим игроком встречи в составе его команды.

2. В коллекцию шатаутов регулярки голкипер «Локомотива» Сергей Степанов добавил «сухарь» в плей-офф – в очень важный для команды момент, когда ей было жизненно необходимо победить. За 33 сейва после 33 бросков награждаем вратаря званием второй звезды дня. Засушить атаку «Юности» дорогого стоит! Кстати, последний раз Сергей играл на ноль аж 18 декабря прошлого года.

1. Форвард оршанцев Артур Абметка тоже коллекционер, только собирает он исторические шайбы – в четверг забросил еще одну! Нападающий здорово поддержал атаку, первым поспел на добивание после прохода Пищальникова и утонул в объятиях партнеров. Артур был признан лучшим хоккеистом матча в составе «Локомотива». Мы также не можем оставить это победное касание Абметки без внимания и отдаем нападающему первую звезду дня!