«Локомотив» и «Гомель» выстояли в матчах жизни – невероятный четверг в Кубке Президента

Словами тренеров, «играем дальше».

Когда при счете 1:1 в серии команда берет две гостевые игры, она приезжает домой заканчивать, и процентов 80 экспертов в такой ситуации поставят на то, что закончит. Примерно так было перед началом четверговых матчей, которые «Юность» и «Динамо» начинали в статусе железных фаворитов. И обломались.


Юность – Локомотив – 0:1 (0:0, 0:0, 0:1)

Счет в серии: 3-2

Один раз можно расценить как роковую случайность, два – уже похоже на систему. Чемпион страны страшно мучается с командой, которая еще три недели назад даже не была участником плей-офф. Оршанцы пишут историю не только своего молодого клуба, но и всего белхоккея. В четверг они вновь доказали, что невозможное возможно, а в хоккей, как говорит Игорь Жилинский, играют не фамилии. Этот результат родился из хорошей, терпеливой командной работы, вылившейся в шайбу за 98 секунд до финальной сирены. Артур Абметка по таким голам самый главный мастер в чемпионате!


Динамо-Мл – Гомель – 1:3 (1:1, 0:1, 0:1)

Счет в серии: 3-2

«Рыси» не сломались после двух домашних осечек, выстояли под давлением очень хотевших закончить все именно в четверг динамовцев и возвращаются в Гомель отдавать долги родным болельщикам. Гости наконец-то не пропустили в меньшинстве, сами разыграли лишнего дважды – вот и первая победа в основное время. Был еще крайне важный момент в третьем периоде при счете 2:1, когда Евгений Курбатов буквально выгреб шайбу с ленточки, ведь кто знает, куда бы качнулись качели, если бы хозяева сравняли. Чертовски нужная шайба Субхи в формате «5 на 4» в этом смысле оказалась не менее определяющей, чем упомянутый сейв защитника.


«Гомелю» и «Локомотиву» по-прежнему нельзя оступаться в глобальном смысле, но теперь будет чуточку легче, ведь они перебираются домой. Расписание субботы такое:

16:30. Локомотив – Юность (Hockey.by/ЯСНАе TV)

19:00. Гомель – Динамо-Мл (Hockey.by/ЯСНАе TV)

Четвертьфиналы продолжаются, все как вы и хотели. Приятного просмотра.