Старт плей-офф чемпионата Швеции перенесен на 24 марта

Все из-за того самого вируса.

Как сообщает официальный сайт шведской хоккейной лиги, в результате консультаций с местной федерацией хоккея и после решения правительства об ограничении аудитории мероприятий до 500 человек, старт плей-офф чемпионата переносится на 24 марта.

Кроме того, все раунды, начиная с четвертьфиналов запланированы в виде серий до трех побед, а не четырех, как это было раньше. Окончательные даты и формат проведения постсезона будут пересматриваться в результате дальнейшего развития событий.

- Никто не хочет пустых трибун, но здоровье выходит на первый план, и мы будем прислушиваться и подчиняться указаниям властей, - отмечает глава SHL Майкл Маршал.

Отметим, что при этом сегодня в Швеции пройдет последний тур регулярного чемпионата, но матчи будут сыграны без зрителей на аренах.

Кроме того, в четверг финские власти ввели бан на мероприятия с 500+ зрителями, аналогичный шведскому. Ожидается, что последние два тура регулярки пройдут без зрителей. При этом федерация хоккея собирается провести встречу с властями сегодня вечером для выработки окончательного решения.

Коронавирус гонит болельщиков с трибун и завершает сезоны в хоккейных чемпионатах. Что вообще происходит?