«Барыс» официально отказался от участия в плей-офф КХЛ

Соответствующая информация размещена на сайте клуба.

Казахстанский «Барыс» стал вторым клубом, который отказался от плей-офф КХЛ из-за коронавируса. 

- В связи с указом президента Республики Казахстан о введении с 15 марта по 15 апреля 2020 года на территории Республики Казахстан чрезвычайного положения и запрета на проведение спортивных мероприятий, «Барыс» не сможет провести серию матчей плей-офф КХЛ на территории Республики Казахстан. Таким образом, хоккейный клуб «Барыс» вынужден отказаться от участия в розыгрыше Кубка Гагарина сезона-2019/2020, – указано в заявлении на официальном сайте клуба.

Комментируя данное решение, президент «Барыса» Борис Иванищев отметил:

- Проведение домашних матчей плей-офф в России обсуждалось, в том числе и в Новосибирске, но если мы выедем из Казахстана, обратно не заедем. У нас в составе иностранцы, въезд и выезд запрещен, хотя мы до последнего хотели играть у себя.

Напомним, ранее от участия в розыгрыше Кубка Гагарина из-за опасности эпидемии коронавируса отказался финский «Йокерит». КХЛ пока официально не отреагировала на отказы клубов.

Серия «Барыса» с «Сибирью» должна была стартовать 17 марта. Новосибирский клуб ранее подтвердил, что готов принять участие в Кубке Гагарина.


Источник и фото: официальный сайт «Барыса»