Топ-7 Видео 23 апреля 2020

Хай-кик Шелега, новополоцкое «ракамакафо», звонки и метла. Лучшие празднования экстралиги-2019/20

Подборка, после которой у вас точно поднимется настроение.

Празднования хоккеистов – это нечто! Иногда после победной шайбы или суперского сейва эмоции бьют через край. В этом посте мы собрали только самые яркие празднования прошедшего сезона. Иногда было очень весело.

Хай-кик Шелега

«Шахтер» вел в матче с «Динамо-Молодечно» почти весь матч и лишь в самой концовке «бело-синие» перевели встречу в овертайм. Радости Сергея Шелега не было предела. Его экстравагантное празднование – ответ Илье Казнадею, который таким способом отметим дубль в этом матче.

Троллинг Шантыки

Форвард «Бреста» Алексей Шантыка отпраздновал гол в ворота «Пинских ястребов» походкой Конора Макгрегора. Но хорошо смеется тот, кого вы сами знаете. «Ястребы» победили 5:4, а Николай Михайлов сразу после окончания встречи напомнил Шантыке, кто в Пинске батя.

Ракамакафо Леоненко

Главный снайпер Игорь Леоненко так радовался победе над «Брестом», что закрутил верхний брейкданс прямо на льду. Настоящий фристайлер!

Балотелли Орехов

Российский вратарь «Металлурга» Вадим Орехов затащил в буллитной серии с «Гомелем» и отпраздновал свою первую победу в полесском дерби эмоциональным жестом, который очень похож на эмоцию Марио Балотелли.

Голкиперы в экстралиге очень эмоциональные. 20-летний Владислав Карачун на время стал основным в «Могилеве» и еле сдерживал эмоции после победы в Солигорске над будущим серебряным призером.

А Артур Малков показал себя во всей красе в буллитной серии с «Локомотивом». Тогда брестчане на своем льду горели оршанца 0:3 в середине встречи, но сподобились на камбэк и вырвали победу только по итогам послематчевых бросков.

Керлинг Амброжейчика

В полуфинале один из главных бомбардиров «Динамо-Молодечно» Дмитрий Амброжейчик поразил ворота Игоря Брикуна с пустого угла и так был рад этому факту, что хотел убежать куда-то далеко-далеко. Убежать не получилось: на пятом шаге форвард завалился на бок и покатился по льду, словно камень из керлинга.

Метла Самсонова

«Брест» лишился шансов на плей-офф за несколько матчей до конца переходного турнира, но громко хлопнул дверью. В последнем матче сезона «зубры» в гостях наказали «Локомотив». Дмитрий Самсонов забросил в овертайме и пролетел над Оршей на своей клюшке-метле.

На метле летал не только Самсонов. Последний матч утешительного турнира в Барановичах запомнился всем кучей драк – обозленные «летчики» всю игру нещадно избивали юниоров. Сборники терпели и отвечали хоккеем – победили 8:1. А сразу после финальной сирены коллективно потроллили форварда «Авиатора» Никиту Нестерова, который полетал на метле после своего гола.

Иван Коташенко пошел дальше. После гола «Неману» в четвертьфинале Кубка Президента форвард «Могилева» совместил два празднования вместе. Впрочем, о звонке чуть подробнее.

Звонок

Главный тренд прошедшего сезона – особенно в экстралиге «Б». Хоккеисты после голов звонили соперникам, директорам чужих команд и просто непонятно кому. Запустил эстафету звонков Артур Гильманов после шайбы в ворота «Бреста».

Позже это празднование подхватили Иван Коташенко, Виктор Гавриленко, Игорь Козячий, Артур Малков – и это неполный список. В плей-офф эстафету звонков закрыл Андрей Филичкин из «Локо», ведь он пообещал ведущему «Хоккейной варки» Дмитрию Аврамчику положить эту трубочку.

Бонус. «Авиатор Харрикейнз»

Ярче остальных свои успехи праздновали хоккеисты барановичского «Авиатора», которые подсмотрели идею у энхаэловской «Каролины». Ответственным за развлечение зрителей после победных матчей сначала был Артем Логунов, но после ухода капитана в «Локомотив» хоккеисты «летчиков» не забросили традицию. Страйки, домино, лимбо, афтершока и много чего еще. 

В этом тексте вы узнаете про веселье «Авиатора» подробнее.

В Барановичах безумное единение команды с болельщиками. Hockey.by разобрался, почему там так любят хоккей

Не знаешь, где смотреть видео о белорусском хоккее? Подписывайся на Hockey.by в Youtube и инстаграме - и будь в курсе всех новостей. А пока можешь вспомнить лучшие драки прошедшего сезона - их мы тоже собрали в отдельный пост.

Когда клюшки не нужны. Лучшие драки сезона-2019/20