КХЛ Видео 01 декабря 2020

Гол минского динамовца признан лучшим на 12-й неделе КХЛ

В топ-10 сразу два «зубра».

Гол минского динамовца Романа Горбунова в ворота «Витязя» назван лучшим на 12-й неделе чемпионата КХЛ. Форвард «зубров» на исходе 3-й минуты овертайма эффектно разобрался с двумя полевыми игроками, а затем переиграл и вратаря Илью Ежова – 4:3!

Десятое место в недельном хит-параде занял гол капитана минского «Динамо» Егора Шаранговича в выездной встрече с «Локомотивом» (2:3 ОТ). В середине третьего периода он продавил левый фланг ярославской обороны, выманил к ближней штанге Эдварда Паскуале, а сам прокатился за воротами и протолкнул шайбу в пустой противоположный угол – 2:2! Так «зубры» отыгрались с 0:2 и получили право на овертайм, а для Егора это уже 15-й гол в нынешнем сезоне, и он вышел в лучшие снайперы команды, обойдя Брэндона Козуна, в активе которого осталось 14 шайб.