КХЛ Видео 21 марта 2021

Капитан СКА ехал «убивать» капитана московского «Динамо», а в итоге сам получил травму и завершил матч досрочно

Еще и получил удаление.

В матче второго раунда Кубка Гагарина между питерским СКА и московским «Динамо» в середине третьего периода случился неординарный эпизод. Капитан СКА Евгений Кетов разогнался, чтобы снести уже избавившегося от шайбы капитана гостей Вадима Шипачева, причем целенаправленно шел на соперника коленом. Однако динамовец успел увернуться, хотя полностью ногу убрать не сумел, и удар армейца пришелся в бедро Шипачева. В итоге пострадали оба хоккеиста, но перелетевший через ногу соперника Кетов продолжить встречу не смог и с трудом ушел в раздевалку. Кроме того, он был еще и наказан малым штрафом за удар коленом.


Примечательно, что в свое время оба форварда долго вместе играли в «Северстали», а затем в СКА, но в 2018 году Шипачев перебрался в московское «Динамо», где два сезона кряду становился лучшим бомбардиром регулярного чемпионата КХЛ.

Накануне серии против московского «Динамо» Евгений Кетов утверждал, что СКА не будет зацикливаться именно на звене Шипачева, а намерен играть именно против команды «Динамо». 

По итогам двух матчей в Санкт-Петербурге в этом противостоянии ничья 1-1. В первой встрече победило «Динамо» – 4:1, во второй выиграл СКА – 1:0. Теперь команды переезжают в Москву, где сразятся 22 и 24 марта.

На счету Вадима Шипачева в нынешнем розыгрыше Кубка Гагарина 6 (1+5) очков в 7 матчах, в активе Евгения Кетова 5 (2+3) баллов в 7 поединках.