НХЛ Видео 02 мая 2021

Шарангович впервые забросил в НХЛ в третьем матче подряд и признан третьей звездой встречи

У белоруса уже 15 шайб в сезоне.

«Нью-Джерси» обыграл в гостях «Филадельфию» – 4:1 (1:0, 1:0, 2:1) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Егор Шарангович заработал ассистентский балл на 21-й минуте, когда Янне Куокканен сделал счет 2:0, а на 55-й минуте белорус довел перевес своей команды до 4:0.

Всего за 13 минут 54 секунды (19 смен) Егор Шарангович набрал 2 (1+1) результативных очка, исполнил 2 броска в створ ворот, 2 раза – мимо, совершил 1 потерю, проиграл единственное вбрасывание и завершил встречу с показателем полезности «+2». Егора признали третьей звездой матча, первая досталась голкиперу «Нью-Джерси» Маккензи Блэквуду, отразившему 31 бросок (96,9%), вторая – нападающему Йесперу Братту, который открыл счет в поединке.

Впервые в карьере в НХЛ Егору Шаранговичу удалось забросить в трех матчах подряд, в них он набрал 5 (4+1) баллов. В 49 поединках нынешнего регулярного чемпионата белорус заработал уже 28 (15+13) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «-2». Егор – третий бомбардир команды и второй снайпер «дьяволов».

«Нью-Джерси» трижды кряду обыграл «Филадельфию» и с 41 очком в 51 матче занимает 7-е место среди 8 команд дивизиона «Восток».