НХЛ Видео 06 июня 2021

Первый номер драфта НХЛ-2010 подрался впервые за 10 лет

Не сдержался.

Канадский нападающий «Бостона» Тейлор Холл (1991) подрался с защитником «Айлендерс» Скоттом Мэйфилдом (1992) в первом периоде четвертого матча второго раунда Кубка Стэнли. Форварду «мишек» не понравилось, как соперник действовал в единоборстве с ним, и он сбросил перчатки. Как сообщает журналист Мэтт Портер в своем твиттере, Холл провел свою вторую драку за карьеру в НХЛ. Первая драка канадца в лиге произошла 3 марта 2011 года.

Тэйлор Холл – первый номер драфта НХЛ 2010 года, его тогда выбрал «Эдмонтон», за который он сыграл шесть сезонов (2011-2016). Затем нападающий выступал за «Нью-Джерси» (2016-2019), «Аризону» (2019-2020) и «Баффало» (2020-2021). В апреле 2021-го он перебрался в «Бостон». За 11 сезонов в НХЛ Холл провел 680 матчей в регулярках, где набрал 596 (228+368) очков. В 23 поединках Кубков Стэнли на его счету 17 (7+10) баллов. По итогам сезона-2017/18 получил приз «Харт Трофи», вручаемый самому полезному игроку чемпионата НХЛ. Трехкратный участник Матча звезд НХЛ (2016, 2017, 2018), двукратный чемпион мира в составе сборной Канады (2015, 2016).

Матч против «Айлендерс» Тэйлор Холл завершил с нулем очков и показателем полезности «-3», а его команда уступила со счетом 1:4. В нынешнем розыгрыше Кубка Стэнли форвард набрал 5 (3+2) баллов в 9 поединках.

«Тампа» в шаге от полуфинала Кубка Стэнли, «Айлендерс» сравнял счет в серии с «Бостоном»

Источник: «Чемпионат»