CHL Видео 01 ноября 2021

Гол Евгения Сапельникова помог «Сент-Джону» обыграть «Галифакс»

Третья шайба белоруса в сезоне.

«Сент-Джон Си Догз» в домашнем матче регулярного чемпионата главной юниорской лиги Квебека (QMJHL) взял верх над «Галифакс Музхедс» – 4:3 (1:0, 2:2, 1:1). Белорусский форвард «Сент-Джона» Евгений Сапельников на 23-й минуте сделал счет 3:0 в пользу своей команды. Он заработал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 1 бросок в створ ворот и закончил встречу с показателем полезности «+1».

В 12 матчах с начала чемпионата Евгений Сапельников набрал 3 (3+0) очка и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «-2».

С 12 баллами в 12 матчах «Сент-Джон» занимает 8-е место среди 10 команд Восточной конференции.

«Руэн-Норанда Хаскиз» на выезде обыграла «Викториявилль Тайгерс» – 5:1 (1:0, 2:1, 2:0). Белорусский нападающий гостей Даниил Боурош результативных баллов не набирал, исполнил 1 бросок в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил матч с показателем полезности «-1».

В 13 матчах с начала сезона у Боуроша 6 (3+3) очков и 6 штрафных минут при показателе полезности «-4».

«Руэн-Норанда» с 14 баллами в 13 матчах занимает 5-е место среди 8 команд Западной конференции.