КХЛ Видео 01 декабря 2021

СКА сыграет против минского «Динамо» в ретроформе

В честь надвигающегося юбилея клуба.

22 декабря 2021 года хоккейному клубу СКА исполнится 75 лет. В честь этого юбилея армейцы весь декабрь на домашнем льду будут выступать в ретроформе, созданной по мотивам свитеров, в которых ленинградская команда в 1987 году завоевала вторые в своей истории медали чемпионата СССР. Весной этой армейской бронзе исполнится 35 лет.

Похожую форму с крупной красной звездой и буквами СКА носили такие легендарные для города хоккеисты, как Николай Дроздецкий, Василий Каменев, Сергей Черкас, Михаил Кравец, Николай Маслов, Святослав Хализов и многие другие. В том сезоне ленинградцы набрали 49 очков в 40 матчах, на семь баллов опередив «Крылья Советов», которые остались на четвертой строчке.

В ретроформе СКА проведет пять матчей: 1 декабря против минского «Динамо», 3 декабря против «Йокерита», 12 декабря против московского «Динамо», 20 декабря против «Спартака» и в день рождения, 22 декабря, против ЦСКА.


Создание альтернативных комплектов – многолетняя традиция СКА. В различных специальных джерси армейцы выступали, в том числе, на «Газпром Арене» в играх с ЦСКА, на открытом воздухе в Хельсинки, в вынесенных матчах в Вене и Цюрихе, отмечали важные и памятные даты – такие как День снятия блокады или День Защитника Отечества.

Минское «Динамо» матчем против СКА начинает выездную серию

Источник: пресс-служба СКА