«Шахтер» и «Металлург» набрали за матч 101 минуту штрафа. Игра завершилась массовой дракой

Поучаствовали даже голкиперы.

Четвертый матч полуфинала «Шахтер» – «Металлург» (1:3, 2-2 в серии) завершился массовой дракой.

После третьей шайбы гостей форвард «горняков» Роман Горбунов поехал выяснять отношения с праздновавшими гол «волками» и толкнул в спину защитника Артема Волченкова. На площадке завязалась потасовка, по итогам которой сразу 10 хоккеистов были наказаны малыми штрафами за грубость: Горбунов, Стефанович, Феклистов, Алистров и Демков у «Шахтера», Воронов, Кислый, Волченков, Горошко и Гаврус у «Металлурга». Кроме того, Горбунову арбитры выписали дисциплинарную десятку.

В последней смене матча хоккеисты хозяев едва не спровоцировали еще одну массовую драку. На финише поединка Белоусов схлестнулся с Купчихиным, к скоплению хоккеистов обеих команд подъехал Брикун, который попытался вызвать на драку Самойлова. Голкипер «Металлурга» не стал отвечать на провокацию соперника.

Конфликт быстро погасили арбитры, наградив Брикуна и Белоусова дисциплинарными наказаниями, остальным участникам были выписаны малые и двойные малые штрафы за грубость.

Всего команды заработали на двоих 101 минуту штрафа. Этот матч стал самым грубым в текущем плей-офф. Напомним, в концовке второго периода матч-штраф получил форвард «Шахтера» Андрей Галушкин.