НХЛ Видео 07 мая 2022

На сотрудника судейской бригады упало стекло во время матча НХЛ

Игра была остановлена на 7 минут.

Сотрудник судейской бригады Джо Фоули получил травмы во время третьего матча серии первого раунда плей-офф НХЛ между «Бостоном» и «Каролиной» в результате падения стекла, сообщает ESPN.

Инцидент произошел во втором периоде при счете 3:1 в пользу хозяев. Болельщики начали стучать по стеклу, оно не удержалось на бортике и упало на Фоули, находящегося внутри скамейки штрафников. Судья упал и, казалось, потерял сознание.

Тренеры обеих команд пришли Фоули на помощь, ему были предоставлены носилки. Пострадавший пришел в сознание и двигался, когда покидал лед. Встреча была приостановлена примерно на семь минут. Представитель НХЛ заявил, что Фоули был доставлен в больницу для наблюдения за его состоянием.

– Мы слышали, что с ним все хорошо, у него все будет в порядке, – сказал нападающий «Бостона» Давид Пастрняк.

Полиция задержала болельщиков, которые выбили стекло.

До инцидента с Фоули лайнсмена Джонни Мюррея сбил с ног представитель ледовой бригады, который вез ведро и врезался в арбитра.

Встреча завершилась со счетом 4:2 в пользу «Бостона», который уступает в серии 1-2. Следующий матч серии запланирован на 8 мая.

«Эдмонтон» второй раз кряду разгромил «Лос-Анджелес» в первом раунде плей-офф, за два матча отгрузив сопернику 14 шайб

Источник: Матч ТВ