WHL Видео 19 ноября 2022

Егор Сидоров в овертайме принес победу «Саскатуну» и снова признан первой звездой матча

Белорусский форвард набирает очки во всех своих матчах в этом сезоне.

«Саскатун» дома взял верх над «Медисин Хэт Тайгерс» - 4:3 ОТ (0:0, 2:2, 1:1, 1:0) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Победную шайбу у хозяев на 71-й секунде овертайма забросил белорусский нападающий Егор Сидоров. Он в этой встрече набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 3 броска и был назван первой звездой матча.

Егор Сидоров набирает очки во всех своих поединках в нынешнем сезоне, у него 18 (9+9) баллов в 8 встречах при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+10». При этом он пропустил больше месяца из-за травмы.

Набирая в среднем по 2.25 очка за игру, Егор Сидоров занимает по этому показателю первое место в лиге, опережая в том числе главного претендента на первый номер драфта НХЛ 2023 года Коннора Бедарда из «Реджайны», который выбивает по 2.19 балла за матч – 46 (19+27) в 21 поединке.

Егор Сидоров набирает больше очков за матч в WHL, чем топ-проспект драфта НХЛ 2023