КХЛ Видео 24 ноября 2022

Александр Суворов выдал крутой матч в КХЛ: поучаствовал в трех шайбах и признан лучшим в раздевалке

Самая результативная игра форварда в лиге.

В нынешнем сезоне 19-летний Александр Суворов дважды выбывал из строя из-за травм, но несмотря на сложности продолжает блистать в составе «Северстали». Сегодня нападающий сделал результат в матче с «Витязем» (3:2), поучаствовав во всех трех голах череповчан.

На старте второго периода Александр помог Игорю Гераськину открыть счет. Суворов смело пошел на добивание, не позволил голкиперу остановить игру – дальше шайбу затолкал в ворота партнер.

Через три минуты белорус разобрался в моменте самостоятельно: принял сложную передачу Ильи Иванцова, вывалился на рандеву с вратарем и разобрался с ним в ближнем бою.

В дальнейшем для «Северстали» все шло не так гладко. Гости сумели отквитать один гол и держались от соперника на расстоянии одного точного броска. Гандикап вновь увеличил Суворов: на 54-й минуте ему всячески старался помешать оппонент, но вместо этого наоборот помог – при помощи рикошета Александр вывел череповчан вперед на две шайбы. Кстати, ассистентский балл в этой атаке заработал еще один белорус Павел Денисов.

Уже спустя 25 секунд «Витязь» вновь сократил отставание до минимума, однако хозяева удержали перевес и одержали важную победу над прямым конкурентом за зону плей-офф. В раздевалке «Северстали» лучшим был признан, конечно, Александр Суворов – именно ему вручили победный трофей.

Для Саши этот матч стал самым результативным в карьере в рамках КХЛ – до сегодняшнего вечера он ни разу не набирал 3 (2+1) очка за одну игру. Суворов провел на льду 17 минут 13 секунд, нанес пять бросков и завершил встречу с показателем полезности «+2». В 17 матчах сезона у Александра 14 (8+6) баллов и «+5». Его партнер по команде Павел Денисов набрал 6 (1+5) очков в 30 играх.