КХЛ Видео 01 декабря 2022

Скоренов набирает очки в четырех матчах подряд, Кульбаков одержал 15-ю победу в сезоне КХЛ

Удачная среда для белорусов из московского «Динамо» и нижегородского «Торпедо».

30 ноября московское «Динамо» взяло верх над «Витязем» - 3:2 ОТ (0:1, 2:0, 0:1, 1:0) в домашнем матче чемпионата КХЛ. У победителей ассистентским баллом на 30-й минуте отметился белорусский форвард Александр Скоренов (когда счет стал 2:1 в пользу москвичей). В этой встрече он также исполнил 5 бросков в створ ворот при игровом времени 17:58 (22 смены) и показателе полезности «0». Он набирает очки в четвертом поединке подряд, заработав на этом отрезке 4 (2+2) результативных балла.

Всего в нынешнем чемпионате КХЛ Александр Скоренов провел 8 матчей и набрал 5 (2+3) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Белорусский защитник московского «Динамо» Кирилл Готовец в матче с «Витязем» провел на льду 17:00 (24 смены), исполнил 1 бросок в створ и применил 1 силовой прием при показателе полезности «0».

В 34 матчах нынешнего сезона КХЛ Готовец набрал 4 (1+3) очка при 22 минутах штрафа и показателе полезности «+5».

Белорусские нападающие московского «Динамо» Владислав Кодола и Максим Сушко не были включены в заявку на матч.

Владивостокский «Адмирал» дома уступил нижегородскому «Торпедо» - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

У хозяев белорусский защитник Евгений Лисовец провел на льду 19:00 (23 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 1 выстрел соперника, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «-1».

В 33 матчах нынешнего сезона Лисовец заработал 6 (2+4) баллов при 24 минутах штрафа и показателе полезности «-7».

У гостей белорусский голкипер Иван Кульбаков отразил 27 бросков (96,4%) и одержал 15-ю победу в 23 матчах нынешнего сезона КХЛ, в его активе 1 шатаут и 93% отраженных бросков при коэффициенте надежности 2.13.

Белорусский форвард «Торпедо» Андрей Белевич сыграл 14:16 (20 смен), исполнил 1 бросок в створ ворот, выиграл 4 из 8 вбрасываний, применил 1 силовой прием и завершил поединок с показателем полезности «0».

В 33 матчах сезона Белевич набрал 6 (1+5) очков пр 4 минутах штрафа и показателе полезности «0».

Белорусский защитник «Торпедо» Даниил Бокун не был включен в заявку на матч.