КХЛ Видео 23 января 2023

Андрей Белевич забросил победную шайбу в матче с ЦСКА

Пятый гол в сезоне для белорусского форварда «Торпедо».

Нижегородское «Торпедо» на домашнем льду взяло верх над московским ЦСКА – 3:1 (1:0, 0:1, 2:0) в регулярном чемпионате КХЛ.

В составе хозяев автором победной шайбы на 55-й минуте встречи стал белорусский нападающий Андрей Белевич.

Он провел на льду 16:35 (18 смен), набрал 1 (1+0) результативный балл, исполнил 4 броска в створ ворот, выиграл 7 из 13 вбрасываний (53,8%), применил 1 силовой прием, совершил 1 отбор и закончил матч с показателем полезности «+1».

В 51 матче со старта сезона на счету Андрея Белевича 12 (5+7) очков при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+2».

В составе «Торпедо» играл также белорусский защитник Даниил Бокун, он результативных баллов не набрал, провел на площадке 19:18 (23 смены), заблокировал 2 выстрела соперников и завершил матч с показателем полезности «+2».

В 25 матчах нынешнего чемпионата КХЛ Бокун набрал 3 (0+3) очка при 10 мнутах штрафа и показателе полезности «+4».

Белорусский вратарь «Торпедо» Иван Кульбаков на сей раз был запасным. В 35 матчах сезона он одержал 21 победу, отразил 92,6% бросков при коэффициенте надежности 2.38.