WHL Видео 04 марта 2023

Егор Сидоров забросил 2 шайбы и признан второй звездой матча, он достиг отметки в 70 очков за сезон в WHL

Белорус – в топ-8 среди снайперов лиги.

«Саскатун» дома взял верх над «Мус Джо Уорриорз» - 4:1 (0:0, 1:0, 3:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров на 44-й минуте сделал счет 2:0 в пользу своей команды, этот гол в итоге оказался победным. А за 10 секунд до конца третьего периода он поразил пустые ворота соперника и поставил точку в матче.

Егор Сидоров играл в стартовом звене, набрал 2 (2+0) очка, исполнил 5 бросков в створ ворот, завершил встречу с показателем полезности «+2» и был назван второй звездой поединка. Кроме того, сразу после второй своей заброшенной шайбы белорус был наказан 10-минутным дисциплинарным штрафом.

В 47 матчах нынешнего сезона уроженец Витебска набрал 70 (37+33) очков при 39 минутах штрафа и показателе полезности «+22». Он – второй бомбардир и первый снайпер своей команды, а также делит 7-8-е места в споре снайперов всей лиги.

Результативная серия Сидорова составляет 4 матча, на этом отрезке он набрал 8 (4+4) очков.