Команда Школы имени Руслана Салея-2011 вела в третьем периоде, но по буллитам уступила «Амуру-1» в Кубке Третьяка U12

Четвертый матч минчан на турнире.

Сегодня юные хоккеисты Школы имени Руслана Салея провели четвертый матч Кубка Владислава Третьяка в категории U12. Этот турнир принимает Великий Новгород. Соперником нашей команды стали сверстники из хабаровского «Амура-1», лидировавшие в турнирной таблице.

В третьем периоде белорусы не только отыгрались, но и вышли вперед. Однако дальневосточники перевели игру в овертайм, а затем вырвали победу в серии буллитов, причем только в последней попытке.

В 4 матчах команда Школы им. Р.Салея набрала 3 очка и пока занимает 3-е место в своей группе.

«Едем, как на праздник, но не хотим быть на нем гостями». Команды Школы им. Р.Салея-2011 и «Динамо-Джуниверс-2010» дебютируют на Кубке Третьяка

Прямые трансляции матчей Кубка Третьяка можно смотреть на YouTube-канале «Хоккей России. Детско-юношеские соревнования».

Амур-1 U12 – Школа им. Р.Салея U12 – 3:2 ПБ (0:0, 1:0, 1:2, 0:0, 1:0)

1:0 – 37:46 Немцов (Туйгунова, Карпусь)

1:1 – 44:39 Касперович (Иванов)

1:2 – 53:58 Касперович (Иванов)

2:2 – 54:43 Кольцов (Ворыпаев)

3:2 – 65:00 Ворыпаев, ПБ

Послематчевые буллиты: Батурин – 0:0, Бондарев – 0:0, Иванов – 0:0, Фисун – 0:0, Бриги – 0:0, Немцов – 0:0, Прокопенко – 0:0, Кольцов – 0:0, Касперович – 0:0, Ворыпаев – 1:0.

Штраф: 8 – 8

Лучшие игроки: Верещагин – Горбацевич

19 апреля. Великий Новогород. Начало – в 11:00.

На предвариительном этапе 12 участников поделены на две группы (А и Б) и проведут по одному матчу с каждым из соперников внутри своей группы. В шестой, финальный день соревнования, команды, занявшие одинаковые места в своих группах, встретятся друг с другом, чтобы определить окончательное распределение мест.

Соперником команды Школы им. Р.Салея по группе А в заключительной встрече первого этапа станет «Йети» из Великого Новгорода (20 апреля, 17:00.). Стыковые матчи за места запланированы на 21 апреля.

В группу Б вошли «Динамо» (Санкт-Петербург), «Наследие» (Симферополь), «Сибирь» (Новосибирск), «Северсталь» (Череповец), ЦСКА (Москва) и сборная Казахстана.

Кубок Владислава Третьяка – один из старейших детских турниров в России. Матчи турнира приняли десятки городов, а участие в них стало первым опытом больших турниров для тысяч мальчишек, в том числе и тех, кто в будущем стал звездами российского хоккея.