АХЛ Видео 28 мая 2023

Алексей Протас отметился заброшенной шайбой и ассистом в третьем матче полуфинальной серии Кубка Колдера против «Рочестера»

«Херши» вышел вперед в серии.

«Херши» в гостях взял верх над «Рочестером» – 4:2 (1:0, 2:1, 1:1) в третьем матче полуфинальной серии плей-офф Американской хоккейной лиги.

Белорусский форвард «Херши» Алексей Протас отметился ассистом при первом взятии ворот, а затем поставил точку в поединке, забросив в пустые ворота четвертую шайбу на последней минуте третьего периода. Также он исполнил два броска и завершил встречу с показателем полезности «+2».

После трех поединков полуфинальной серии Кубка Колдера (до 4 побед) «Херши» вышел вперед – 2-1 (1:5, 2:0, 4:2). Следующий матч пройдет на льду «Рочестера» (29 мая).

Алексей Протас в нынешнем розыгрыше плей-офф сыграл в 10 матчах и набрал 9 (4+5) очков при показателе полезности «+6». Он – лучший бомбардир команды.