НХЛ Видео 25 сентября 2023

«Калгари» разгромил «Ванкувер» в первой предсезонной игре. Егор Шарангович заработал ассист

В матче сыграли три белоруса.

«Калагари» разгромил «Ванкувер» в первом предсезонном матче – 10:0 (4:0, 3:0, 3:0).

В составе «Флайерз» сыграл белорусский нападающий Егор Шарангович. Форвард начинал игру в первом звене в тройке с Жонатаном Юбердо и Элиасом Линдхольмом. Белорус отметился ассистом, провел на льду 15:29 (20 смен), из них 1:27 – в большинстве, 03:05 – в меньшинстве, исполнил 2 броска в створ ворот, 1 – мимо и закончил матч с показателем полезности «0».

За «Калгари» также выступал белорусский защитник Илья Соловьев. Он начинал игру в третьем звене в паре с Дэннисом Гилбертом, провел на льду 19:10 (25 смен), 03:13 – в меньшинстве, исполнил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 4 броска соперника и закончил матч с показателем полезности «+1».

За «Ванкувер» на лед вышел Данила Климович. Он начинал матч в четвертом звене, а его партнерами стали Макс Сассон и Эйдан МакДона. Климович провел на льду 14:26 (23 смены), 03:01 – в большинтсве, заработал 2 минуты штрафа, исполнил 2 броска в створ ворот и закончил игру с показателем полезности «-3».

Белорусский вратарь «Ванкувера» Никита Толопило не попал в заявку.