АХЛ Видео 16 октября 2023

Илья Соловьев в овертайме в течение 15 секунд заблокировал 3 броска соперников

Но самоотверженности белоруса не хватило, чтобы команда выстояла в меньшинстве.

Белорусский защитник «Калгари Рэнглерс» Илья Соловьев в овертайме выездного матча против «Манитобы Мус» (2:3 ОТ) в регулярном чемпионате АХЛ продемонстрировал образец самоотверженной игры, при игре в меньшинстве «3 на 4» трижды в течение 15 секунд заблокировав выстрелы соперника. Еще раньше, в той же смене, Илья сделал еще один блок-шот.

Правда, этого все же не хватило «Калгари», чтобы выстоять – за 31 секунду до финиша овертайма и за 8 секунд до истечения штрафного времени «Манитоба» все-таки реализовала большинство и вырвала волевую победу, ведь после двух периодов впереди со счетом 2:0 были хоккеисты «Калгари».

Илья Соловьев в этой игре выходил в первой паре обороны, отметился 2 бросками в створ ворот, получил 2 минуты штрафа и закончил встречу с показателем полезности «0».