КХЛ Видео 04 ноября 2023

Иван Дроздов отдал результативную передачу в матче с «Сибирью», Шейн Принс набрал два балла в поединке с «Торпедо»

Результативная игра белорусов во Континентальной хоккейной лиге.

«Салават Юлаев» дома обыграл «Сибирь» в регулярном чемпионате КХЛ2:0 (2:0, 0:0, 0:0).

Белорусский нападающий уфимцев Иван Дроздов отметился результативной передачей на 7-й минуте матча, когда счет стал 2:0. Белорус провел на льду 22:07 (24 смены), совершил 4 броска, исполнил 3 силовых приема, 1 раз перехватил шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 25 матчах со старта сезона на счету Ивана 15 (7+8) очков при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+3».

Московский «Спартак» одолел нижегородское «Торпедо» – 4:3 (1:1, 2:1, 1:1).

В составе «красно-белых» белорусский нападающий Шейн Принс набрал 2 (1+1) очка. Он забросил на 19-й минуте встречи, когда счет стал 1:1, а на 28-й минуте ассистировал Максиму Цыплакову на третий гол москвичей. Белорус провел на льду 16:28 (21 смена), совершил 3 броска, 1 бросок соперника заблокировал, исполнил 1 силовой прием и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 26 матчах со старта сезона на счету Шейна 16 (10+6) очков при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+4».

«Витязь» дома уступил СКА – 2:3 ПБ (2:0, 0:0, 0:2, 0:0, 0:1).

Белорусский защитник «армейцев» Сергей Сапего отметился первым голом за СКА. Он поразил ворота соперника на 55-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Белорус провел на льду 17:54 (22 смены), совершил 2 броска, исполнил 2 силовых приема, заблокировал 2 броска соперников и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 24 матчах со старта сезона на счету Сергея 4 (1+3) очка при 12 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

Ворота СКА в этом матче защищал белорусский голкипер Павел Мойсевич. Он сменил Никиту Серебрякова на 8-й минуте матча, после двух пропущенных голов. Белорус отстоял на ноль, отразив все 14 бросков соперника. В серии послематчевых буллитов Павел отразил четыре из пяти бросков и помог своей команде увезти из Балашихи два очка.

В нынешнем сезоне КХЛ Мойсевич сыграл 4 матча, 1 раз одержал победу в игровое время, 1 раз – в серии буллитов и отразил все 34 бросков в створ. КН – 0.00.