НХЛ Видео 30 ноября 2023

Форвард «Детройта» разбил себе лицо чужой клюшкой. Но судьи не купились на этот трюк

Вероятный четырехминутный штраф соперника был отменен после видеопросмотра.

В матче регулярного чемпионата НХЛ случился необычный эпизод. Один из лучших бомбардиров «Детройта» Лукас Рэймонд в третьем периоде матча против «Рейнджерс» при счете 2:1 в пользу своей команды схватил за черенок клюшку соперника (Уилла Кайлли), дернул ее вверх и пером ударил себе в лицо. Изначально судьи выписали игроку нью-йоркской команды 4 минуты штрафа, однако после видеопросмотра это наказание было отменено.

Ну а «Детройт» в оставшееся время пропустил две шайбы и потерпел поражение (2:3), растеряв минимальный перевес.

Лукас Рэймонд, в свою очередь, получил огромное количество хейта и насмешек в соцсетях, где пользователи намекали на то, что карма настигла его команду.

Уроженец шведского Гетеборга Лукас Рэймонд был выбран «Детройтом» на драфте-2020 под 4-м номером и провел в регулярных чемпионатах НХЛ 177 матчей, набрав 118 (48+70) очков при 44 минутах штрафа и показателе полезности «-45».

В нынешнем сезоне Лукас Рэймонд набрал 16 (8+8) баллов в 21 поединке при 4 минутах штрафа и показателе полезности «+4» и является пятым бомбардиром и вторым снайпером своей команды.