НХЛ Видео 13 декабря 2023

Егор Шарангович оформил дубль в ворота «Вегаса», но «Калгари» уступил в овертайме

Белорусский форвард забрасывает в третьем матче подряд, а его результативная серия составляет уже 4 игры.

«Калгари» в матче регулярного чемпионата НХЛ уступил «Вегасу» – 4:5 ОТ (1:1, 2:1, 1:2, 0:1).

Белорусский нападающий «Флеймз» Егор Шарангович отметился заброшенными шайбами на 38-й и 60-й минутах при третьем (3:2) и четвертом (4:4) взятиях ворот соответственно.

Всего на площадке в прошедшей встрече Шарангович провел 19:31 (26 смен), из них 01:46 – в большинстве, 02:20 – в меньшинстве, совершил 4 броска, исполнил 1 силовой прием, заблокировал 1 выстрел соперника и закончил встречу с «0» в графе полезности. Егор начинал поединок во втором звене с Элиасом Линдхольмом и Эндрю Манджапане.

Всего в 29 матчах нынешнего сезона НХЛ белорус набрал 16 (9+7) баллов при 4 штрафных минутах и показателе полезности «-7». Шарангович забрасывает в третьем матче подряд, а результативная серия форварда составляет уже четыре матча.

Еще один белорусский хоккеист «Калгари» Илья Соловьев не был включен в заявку на матч.