АХЛ Видео 22 января 2024

Данила Климович забросил первую шайбу в нынешнем сезоне АХЛ и набрал 50-й результативный балл в лиге

Помог своей команде обыграть «Сан-Диего».

«Абботсфорд» на домашнем льду взял верх над «Сан-Диего» - 5:2 (2:0, 1:1, 2:1) в регулярном чемпионате Американской хоккейной лиги (АХЛ).

Белорусский форвард «Абботсфорда» Данила Климович (2003) забросил шайбу на 24-й минуте, сделав счет 3:0. Это его первый гол в нынешнем чемпионате АХЛ. В этой встрече он исполнил 4 броска в створ и закончил поединок с показателем полезности «+1».

В 12 матчах сезона на счету Климовича 3 (1+2) очка при 6 минутах штрафа и показателе полезности «+4». Всего за карьеру в регулярных чемпионатах АХЛ у него теперь 50 (26+24) результативных баллов в 141 поединке.

Белорусский голкипер «Абботсфорда» Никита Толопило (2000) провел матч на скамейке запасных. В 15 встречах нынешнего сезона он одержал 9 побед, отразил 90.2% бросков и имеет коэффициент надежности 2.94.

«Абботсфорд» с 45 очками в 37 матчах занимает 5-е место в Тихоокеанском дивизионе и 6-е – в Западной конференции.