WHL Видео 11 февраля 2024

Егор Сидоров добрался до отметки в 70 очков в сезоне WHL, «Саскатун» первым в лиге гарантировал себе пропуск в плей-офф

Белорус – второй бомбардир команды и второй снайпер во всем чемпионате.

Саскатун» в гостях взял верх над «Свифт Каррент Бронкос» - 3:2 (1:0, 0:1, 2:1) в регулярном чемпионате юниорской Западной хоккейной лиги (WHL).

Белорусский форвард «Саскатуна» Егор Сидоров (2004) реализовал большинство и открыл счет на 7-й минуте матча. Он также исполнил 4 броска в створ ворот и завершил поединок с показателем полезности «-1».

В 51 матче со старта сезона у Егора Сидорова уже 70 (42+28) результативных баллов при 52 минутах штрафа и показателе полезности «+12». Он – второй бомбардир команды и занимает второе место в споре снайперов в лиге.

«Саскатун» с 83 очками в 52 играх занимает первое место в Восточной конференции и в общей таблице WHL. Команда Егора Сидорова стала первой в лиге, досрочно обеспечившей себе путевку в плей-офф.

«Саскатун» набирал очки в 29 из 30 последних 30 игр, а также потерпел в этом сезоне только одно домашнее поражение в основное время.