КХЛ Видео 14 февраля 2024

Александр Скоренов забросил, а Даниил Бокун отдал результативную передачу в КХЛ

Успехи белорусов в Континентальной хоккейной лиге.

«Северсталь» дома одолела «Спартак» в регулярном чемпионате КХЛ4:2 (0:0, 2:1, 2:1).

У победителей белорусский нападающий Александр Скоренов отметился заброшенной шайбой на 24-й минуте встречи и упрочил преимущество своей команды. Белорус провел на льду 18:10 (24 смены), совершил 2 броска, 1 раз отобрал шайбу у соперника и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 56 матчах со старта сезона на счету Александра 36 (19+17) очков при 17 минутах штрафа и показателе полезности «+1».

Нижегородское «Торпедо» уступило «Сочи» 2:3 (0:0, 0:2, 2:1).

В составе проигравших на лед вышел белорусский защитник Даниил Бокун. Игрок обороны отметился результативной передачей на 49-й минуте встречи, когда счет стал 1:2. Белорус отыграл 19:25 (25 смен), заработал 2 минуты штрафа и завершил встречу с показателем полезности «-2».

В 62 играх со старта сезона на счету Даниила 13 (3+10) очков при 49 минутах штрафа и показателе полезности «+8».