КХЛ Видео 25 февраля 2024

Сергей Сапего отметился голевой передачей в матче КХЛ

Результативный балл защитника не помог СКА одержать победу.

СКА на новой арене в Санкт-Петербурге уступил «Куньлуню» в регулярном чемпионате КХЛ 2:3 (0:0, 0:2, 2:1). После поражения питерцы лишились шансов на первое место по итогам регулярки, уступив Кубок континента московскому «Динамо». Москвичи станут соперниками минских динамовцев в первом раунде Кубка Гагарина.

У петербургской команды ассистентским баллом на 48-й минуте отметился белорусский защитник Сергей Сапего. Игрок провел на льду 19:08 (21 смену) и совершил 1 бросок в створ ворот, заблокировал 2 выстрела соперников и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 58 матчах регулярного сезона КХЛ Сергей Сапего набрал 11 (3+8) очков при 34 минутах штрафного времени и показателе полезности «-1».

В составе СКА играл также белорусский защитник Степан Фальковский. Он провел 20:37 (24 смены), исполнил 4 броска в створ ворот, применил 1 силовой прием, заблокировал 2 неприятельских выстрела и закончил поединок с показателем полезности «-1».

У Фальковского в нынешнем сезоне 11 (4+7) баллов при 12 минутах штрафа и показателе полезности «+12».

Белорусский форвард СКА Владимир Алистров не был включен в заявку на матч из-за травмы, полученной в декабре. На тот момент он был лучшим бомбардиром армейцев, на его счету 31 (13+18) баллов в 39 матчах, 18 минут штрафа и показатель полезности «+16».

Белорусский 20-летний защитник «Куньлуня» Никита Парфенюк в заявку на матч включен не был. В 61 матче нынешнего сезона он результативных баллов не набирал и получил 8 минут штрафа при показателе полезности «-9», его средний айс-тайм – 02:29 (3,6 смены) за игру.