КХЛ Видео 06 марта 2024

Феноменальная игра Ивана Дроздова принесла «Салавату Юлаеву» победу и позволила сравнять счет в серии против «Трактора»

Форвард оформил дубль и отдал голевую передачу.

«Салават Юлаев» одолел «Трактор» в четвертом матче первого раунда плей-офф КХЛ – 3:2 (0:1, 1:1, 2:0).

В составе победителей на лед вышел белорусский нападающий Иван Дроздов. Форвард отметился дублем, первую шайбу белорус забросил на 24-й минуте встречи и сравнял счет – 1:1, а вторая шайба в большинстве на 58-й минуте стала победной для «Салават Юлаева». Дроздов также отдал результативную передачу на 49-й минуте при реализации численного преимущества. Нападающий отыграл 22:03 (25 смен), исполнил 11 бросков, применил 2 силовых приема, 2 раза перехватил шайбу и завершил встречу с показателем полезности «+1».

В 65 матчах регулярного чемпионата Дроздов набрал 48 (24+24) очков при 26 минутах штрафа и показателе полезности «+8». В плей-офф на счету Ивана 4 матча и 6 (3+3) баллов.

Счет в серии после двух поединков равный – 2-2.