КХЛ Видео 17 марта 2024

Сапего забросил первую шайбу в плей-офф КХЛ, Еременко отдал результативную передачу

Результативные баллы белорусов во втором раунде розыгрыша Кубка Гагарина.

Магнитогорский «Металлург» дома одолел «Спартак» во втором раунде розыгрыша Кубка Гагарина4:0 (2:0, 1:0, 1:0).

В составе хозяев на лед вышел белорусский защитник Владислав Еременко. Белорус отличился голевой передачей на 13-й минуте поединка, когда счет стал 2:0 в пользу команды Андрея Разина. Еременко отыграл 14:27 (20 смен), совершил 2 броска, заблокировал 1 выстрел соперника, 1 раз отобрал шайбу, 1 раз перехватил ее у соперника и завершил встречу с показателем полезности «+2».

В 31 матче регулярного чемпионата Еременко набрал 8 (3+5) очков при 2 минутах штрафа и показателе полезности «+11». В плей-офф на счету Владислава 5 матчей, 2 (0+2) балла и показатель полезности «+3».

СКА дома уступил «Автомобилисту» 2:3 (1:2, 0:0, 1:1).

В составе проигравших на лед вышел белорусский защитник Сергей Сапего. Белорус отметился заброшенной шайбой на 46-й минуте встречи, когда счет стал 2:2. Отметим, это первый гол Сергея в плей-офф КХЛ. Белорус отыграл 21:00 (26 смен), совершил 2 броска и завершил встречу с показателем полезности «0».

В 58 играх регулярного чемпионата Сапего набрал 11 (3+8) очков при 34 минутах штрафа и показателе полезности «-1». В плей-офф на счету Сергея 6 матчей, 1 (1+0) балл, 2 штрафные минуты и показатель полезности «+3».