ЧМ-2019 Видео 23 мая 2019

Канада в матче со Швейцарией отыгралась за 0,4 секунды до сирены и победила в овертайме!

Фантастическая развязка.

Драматично завершился четвертьфинальный матч чемпионата мира, в котором встречались сборные Канады и Швейцарии. Швейцарцы благодаря шайбам Андригетто в первом периоде и Хишира во втором дважды вели в счете (1:0 и 2:1) и были близки к тому, чтобы повторить прошлогоднее достижение, когда также сумели выбить канадцев из борьбы за «золото». На ЧМ-2018 соперники сошлись в полуфинале, где подопечные Патрика Фишера выиграли 3:2.

Однако спустя год канадцы не допустили повторения такого сценария и сумели отыграться. Причем, второй гол хоккеисты Алена Виньо забросили за 0,4 секунды до финальной сирены!

Исторический бросок нанес защитник «Нью-Джерси» Дэймон Сиверсон.

- Я только видел, как шайба зашла в ворота, и это все, что могу сказать, – признался канадец. – Не знал, сколько времени остается до конца, но понимал, что очень мало. В итоге шайба заползла в сетку за 0,4 секунды до сирены – это потрясающе!

Канадцев на этом чемпионате мира можно смело называть «королями концовок». На групповом этапе «кленовые листья» обыграли Словакию, забросив победную шайбу за 1,8 секунды до финальной сирены!

По итогам четвертьфинала они также оказались сильнее. На шестой минуте овертайма победу канадцам принес Марк Стоун – форвард «Вегаса» оформил дубль.

Напомним, в еще одной полуфинальной встрече сборная России обыграла американцев (4:3).