ЧМ-2019 Видео 24 мая 2019

ЧМ-2019. Лучшие шайбы и сейвы четвертьфинала

ИИХФ определила топ-3 гола и спасения.

Рейтинг самых красивых взятий ворот возглавил канадский нападающий Марк Стоун. В матче против Швейцарии форвард оформил дубль. Второй гол Стоуна, выведший канадцев полуфинал, и стал лучшим.

На втором месте в топ-3 оказалась шайба фина Сакари Маннинена в ворота сборной Швеции, которая так же, как и предыдущая была заброшена в овертайме.

Замыкает тройку лидеров гол Никиты Гусева в составе российской команды. Через 01:07 после стартового вбрасывания нападающий поразил ворота сборной США.

Однако американец Кори Шнайдер в составе часто спасал команду, один из его сейвов в матче против Российской сборной стал лучшим по итогу всех четвертьфинальных противостояний.

Вторая строчка у канадского вратаря Мэттью Мюррея, которые не единожды за время встречи со Швейцарией спасал команду от поражения.

В топ-3 вошел финский голкипер Кевина Ланкинен, хорошая игра которого помогла подопечным Юкки Ялонена обеспечить место в полуфинале.