Легион Видео 19 октября 2019

Владислав Колячонок забрасывает с передач Евгения Оксентюка

Ударный отрезок белорусского защитника в OHL: три гола в двух матчах!

В ночь на пятницу «Флинт» уступил в гостях команде «Уинсор Спитфайрз» (5:7). Владислав Колячонок отметился первым дублем в карьере, обе шайбы белорус забросил с передач партнера по команде Евгения Оксентюка. Нападающий сделал четыре ассиста и был признан второй звездой матча.

На следующий день «Флинт» играл на выезде с «Китченером». Колячонок в этой игре забросил победную шайбу отличным броском в овертайме. «Файрбердз» выиграли со счетом 4:3.

В 9 матчах сезона в активе Владислава 9 (4+5) очков при показателе полезности «+4» и 4 минутах штрафа. В активе Евгения Оксентюка на этом же отрезке 12 (3+9) результативных баллов («+7», 10 минут штрафа). «Флинт» после 9 проведенных матчей набрал 12 очков и занимает 6-е место в Западной конференции OHL. Следующую встречу «Файрбердз» проведут в ночь на воскресенье против «Бремптона».