CHL Видео 27 октября 2019

Протас и Усов второй день кряду добыли победу для «Принс-Альберт» и вошли в число трех звезд матча

Белорусы забросили три шайбы на двоих.

WHL

В ночь с субботы на воскресенье «Принс-Альберт» в гостях уверенно обыграл «Спокан Чифс» - 4:1 (2:1, 0:0, 2:0).

Как и днем ранее во встрече с «Трай-Сити Американс» (3:2 ПБ), ключевой вклад в успех внесли белорусские нападающие.

Алексей Протас забросил две шайбы. На 19-й минуте он отличился в меньшинстве и вывел свою команду вперед (2:1). Этот гол в итоге оказался победным.

На 44-й минуте он закрепил перевес (3:1).

А еще через 19 секунд другой белорус, Илья Усов, установил окончательный счет – 4:1.

Алексей Протас был назван первой звездой матча. В его активе 2 (2+0) результативных балла, 3 броска в створ ворот и показатель полезности «+3».

Илья Усов признан третьей звездой встречи. Он выходил в первом звене заработал 1 (1+0) очко, исполнил 6 бросков (больше среди всех участников матча) и завершил игру с показателем полезности «+1».

Белорусский нападающий «Принс-Альберта» Даниил Степанов бомбардирских баллов не набрал и получил 2 минуты штрафа при показателе полезности «0».

«Принс-Альберт» с 21 очком в 14 матчах занимает второе место в Восточной конференции регулярного чемпионата WHL.

Алексей Протас с 19 (9+10) баллами и показателе полезности «+16» в 14 играх является лучшим бомбардиром своей команды и занимает 4-е место среди самых результативных игроков лиги.

Илья Усов набрал 12 (6+6) очков в 14 матчах и имеет показатель полезности «+7». Он лучший среди новичков команды.

Даниил Степанов, перебравшийся в «Принс-Альберт» по ходу сезона из «Мус Джо Уорриорз», в 11 матчах нынешнего чемпионата набрал 3 (1+2) балла при показателе полезности «-3».

Минувшей ночью в WHL прошли еще два матча с участием белорусов.

«Эдмонтон Ойл Кингз» дома обыграл «Сиэтл Тандербердс» - 6:2 (1:0, 2:2, 3:0).

Владимир Алистров заработал 1 (0+1) результативный балл и исполнил 2 броска в створ ворот при 2 минутах штрафа и показателе полезности «-1».

В активе Алистрова 11 (5+6) очков в 13 матчах при показателе полезности «+2», он четвертый бомбардир команды.

«Эдмонтон» с 23 очками в 14 матчах лидирует в Восточной конференции и в общей таблице WHL.

«Летбридж Харрикейнз» с белорусским защитником Данилой Паливко в составе потерпел домашнее поражение от «Медисин Хэт Тайгерс» - 2:3 ПБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1).

Данила Паливко выходил на лед в первой паре обороны, совершил 1 бросок в створ ворот при показателе полезности «0» и результативными очками не отличился.

В 15 матчах нынешнего чемпионата в активе Данилы Паливко 1 (0+1) балл при 6 минутах штрафа и показателе полезности «-3».

С 20 очками в 15 матчах «Летбридж» занимает третье место в Восточной конференции.