НХЛ Видео 31 октября 2019

«Нью-Джерси» забросил 6 шайб, но все равно проиграл

Еще в начале третьего периода «дьяволы» вели с разницей в два гола.

«Нью-Джерси» и «Тампа» устроили голевой фейерверк в Ньюарке, забросив 13 шайб.

До того, как прийти к овертайму, гости вели в счете три раза, хозяева – дважды, причем в начале третьего периода перевес «дьяволов» составлял 2 гола. Но к началу 57-й минуты впереди была уже «Тампа».

Заменив голкипера дополнительным полевым игроком, за 8 секунд до сирены «Нью-Джерси» отыгрался в третий раз за матч – хет-трик оформил Кайл Палмьери.

Овертайм продлился всего 76 секунд – победу «молниям» принес Тайлер Джонсон – 7:6. У него, так же, как и у Ондржея Палата и Брейдена Пойнта – по 3 (1+2) результативных балла.

Лучший бомбардир лиги минувшего сезона Никита Кучеров завершил матч с нулем очков и показателем полезности «-2».

В составе «Тампы» в НХЛ дебютировал 22-летний россиянин Александр Волков, выбранный на драфте по втором раунде под 48-м номером еще в 2017 году.

Одна из главных звезд КХЛ прошлого сезона Никита Гусев не попал в состав «Нью-Джерси».

Нападающий «Лос-Анджелеса» Анже Копитар в матче против «Ванкувера» (3:5) отметился результативной передачей, которая стала для него 900-м очком в НХЛ. Словенский форвард стал пятым игроком в истории «Кингз», кому покорился этот рубеж. В активе Копитара 316 заброшенных шайб и 584 результативные передачи в 1016 матчах за «Лос-Анджелес».

Клубный бомбардирский рекорд принадлежит Марселю Дионну (1307 очков в 921 матче), второе место занимает Люк Робитайл (1154 балла в 1077 встречах), топ-3 замыкает Дэйв Тэйлор (1068 очков за 1111 матчей). Четвертое место занимает Уэйн Гретцки — 918 баллов в 539 матчах, отмечает «Чемпионат».

Российский защитник «Колорадо» вызвал на бой всю скамейку соперника. В итоге его команда упустила победу

Три звезды игрового дня

Нападающий Брок Бёзер («Ванкувер») – 4 (3+1) очка в матче с «Лос-Анджелесом» (5:3).

Нападающий Леон Драйзайтль («Эдмонтон») - 3 (2+1) очка в матче с «Коламбусом» (4:1).

Форвард Тайлер Джонсон («Тампа») – 3 (1+2) очка, в том числе победный гол в овертайме, в матче с «Нью-Джерси» (7:6 ОТ).