НХЛ Видео 11 ноября 2019

400 очков Макдэвида, 53 спасения Ленера, 2 шайбы «Чикаго» за 10 секунд и другие события ночи в НХЛ

Пятый хет-трик форварда «нефтяников» в карьере.

Капитан «Эдмонтона» Коннор Макдэвид оформил хет-трик в гостях у «Анахайма» (6:2) и стал лишь восьмым игроком в истории НХЛ, добравшимся до отметки в 400 очков в возрасте до 23 лет. Форвард в пятый раз в карьере сумел забросить не менее трех шайб за игру в НХЛ. Этот матч стал 45-м для Макдэвида, где он набрал три или более очков, отмечает «Чемпионат».

Партнер Макдэвида Леон Драйзайтль заработал в матче с «Анахаймом» 4 ассиста. Он теперь лидирует в гонке бомбардиров регулярного сезона – 34 (14+20) очка в 19 играх.

«Чикаго» благодаря геройствам голкипера Робина Ленера добился тяжелой победы над «Торонто» (5:4). Шведский вратарь отразил 53 из 57 бросков.

При этом начиналось все для «Чикаго» безоблачно – на 13-й минуте Кирби Дак и Патрик Кейн забросили по шайбе на отрезке в 10 секунд и довели перевес своей команды до 3:0. За такой отрезок времени игроки «Чикаго» за последние 30 лет забили два гола в чемпионатах НХЛ в пятый раз, напоминает Sports.ru.

«Торонто» в третьем периоде дважды сокращал отставание до минимума (3:4 и 4:5), но спастись в итоге не сумел.

На счету форварда «Кленовых листьев» Остина Мэттьюза 4 голевых  паса.

Между тем стало известно, что другой лидер «Торонто» Митч Марнер, набравший с начала сезона 18 (4+14) очков в 18 матчах, пропустит около 4 недель из-за травмы лодыжки.

Три звезды игрового дня

Форвард Коннор Макдэвид («Эдмонтон») – 3 (3+0) очка в матче с «Анахаймом» (6:2).

Нападающий Патрик Кейн («Чикаго») - 3 (2+1) балла в матче с «Торонто» (5:4).

Форвард Леон Драйзайтль («Эдмонтон») - 4 (0+4) очка в матче с «Анахаймом» (6:2).