Артем Кислый в субботу был в огне: разбил «Краковию» и стекло на местной арене!

Форвард «Немана» выдал фееричный матч, после которого благодарил болельщиков с партнерами и ругал лед.

Гродненцы в субботу сделали то, что от них и требовалось: развалили хозяев полуфинального этапа Континентального кубка и досрочно выполнили главную задачу осени – вышли в финал турнира. На протяжении двух периодов «Неман» играл очень мощно и не дал «Краковии» ни одной спокойной минуты. Если в первые 20 хозяева кое-как отбились, то вскоре после перерыва гродненцы взяли польскую крепость штурмом. Главным при осаде стал форвард Артем Кислый, который оформил хет-трик всего за 5 минут и 38 секунд!


После такого перфоманса, подкрепленного вскоре шайбой Николая Сусло, вопрос о победителе был снят досрочно. Досрочно случилось и еще одно событие – второй период завершился на отметке 18:50. После хита хоккеиста «Краковии» на все том же Артеме Кислом не выдержало одно из стекол! Арбитры отправили команды в раздевалки, пока работники арены восстанавливали повреждение.

- В первом перерыве серьезный разговор получился, потому что с таким преимуществом нужно было решать исход матча, – поделился Артем с пресс-службой «Немана». – Но продолжили гнуть свою линию, полностью переигрывали соперника, забросили хорошие голы, а дальше сыграли по счету. Выполнили задачу и на матч, выиграв его, и на турнир, завоевав путевку в финальный раунд. Все ребята молодцы! :) И, конечно же, огромное спасибо нашим болельщикам, которые перекричали весь ледовый – это было круто!


В третьем периоде у Кислого был как минимум один классный момент, чтобы оформить покер, но переиграть голкипера после выхода два в один Артем не сумел. И посетовал на качество льда на площадке в Кракове:

- Он [лед] был ужасным, особенно в третьем периоде – шайба постоянно скакала. Но мы свою задачу выполнили, поэтому какая уже разница. Тем более, обе команды были в одинаковых условиях, и не стоит этому уделять особое внимание.

Не было сомнений, кому в раздевалке после игры достанется шапка лучшего хоккеиста матча (да, в «Немане» тоже такая есть). Артем, облачившись в головной убор, похвалил команду с выполнением «очередной задачи» и заметил, что в последний день турнира нужно также сыграть на победу.

Сегодня «Неман» встретится с «Бейбарысом», который утратил турнирную мотивацию – казахстанская команда ни при каких раскладах не поднимется выше четвертого места в группе. Матч начнется в 16:00.