НХЛ Видео 22 ноября 2019

Судьи отменили удаление игрока «Питтсбурга», его пришлось возвращать из раздевалки, где он уже снял форму

Тем не менее, хоккеист успел на лед уже к следующей смене.

Любопытный эпизод случился в матче регулярного чемпионата НХЛ между «Айлендерс» и «Питтсбургом» (4:3 ОТ).

Как сообщает «Чемпионат», в середине встречи один из лайнсменов сказал форварду «пингвинов» Джареду Макканну, что тот удален до конца матча. Макканн, приняв такой вердикт арбитров, отправился в раздевалку, где успел снять игровую форму и наплечники. Однако вскоре выяснилось, что штраф отменен и Макканн может продолжить игру.

Чтобы вернуть хоккеиста, в раздевалку пришлось бежать защитнику «Питтсбурга» Заку Тротману, который и сообщил одноклубнику, что тот имеет право на продолжение матча. Примечательно, что оба хоккеиста успели вернуться и смогли выйти на лед уже в следующей смене.

Хоккеисты «Айлендерс» одержали пятую победу кряду и непрерывно набирают очки вот уже в 16-м матче. Это клубный рекорд. Ранее у «островитян» были три 15-матчевые серии с набранными очками: в сезоне-1978/79, 1980/81 и 1981/82, причем в последнем случае «Айлендерс» выиграли все 15 матчей.


У «Питтсбурга» в отсутствие травмированного капитана Сидни Кросби 2 (1+1) очка набрал Евгений Малкин. Причем он открыл счет уже на 64-й секунде встречи эффектным броском в падении.


«Флорида» обыграла «Анахайм» (5:4 ОТ), уступая до 39-й минуты со счетом 0:4. Причем такой камбэк удался «пантерам» второй раз за 8 дней. Чуть более недели назад они таким же образом победили «Бостон».

«Флорида» стала второй командой в истории регулярных чемпионатов НХЛ, сумевшей отыграть не менее 4 голов в двух матчах сезона. В сезоне-1983/84 подобное дважды удалось совершить «Эдмонтону». В обоих случаях «нефтяники» обыграли «Ванкувер» — 10:7 и 5:4.


Отметим также победу «Торонто» в первом же матче после отставки самого дорогого тренера в истории НХЛ Майка Бэбкока. «Кленовые листья» обыграли в гостях «Аризону» (3:1) и прервали 6-матчевую серию поражений.


Результаты матчей чемпионата НХЛ, состоявшихся в ночь с 21 на 22 ноября:

Айлендерс – Питтсбург – 4:3 ОТ

Коламбус – Детройт – 5:4

Бостон – Баффало -3:2

Флорида – Анахайм – 5:4 ОТ

Каролина – Филадельфия – 3:5

Сент-Луис – Калгари – 5:0

Нэшвилл- Ванкувер – 3:6

Миннесота – Колорадо – 3:2

Даллас – Виннипег – 5:3

Чикаго – Тампа – 2:4

Аризона – Торонто – 1:3

Вегас – Сан-Хосе – 1:2 ОТ

Лос-Анджелес – Эдмонтон – 5:1

Турнирная таблица чемпионата НХЛ

Бомбардиры чемпионата НХЛ