НХЛ Видео 18 декабря 2019

Свечников второй раз в сезоне забросил в стиле «лакросс», Кучерова сняли с игры после результативной ошибки

Клуб с самой надежной обороной в лиге неожиданно пропустил 8 шайб, а Евгений Малкин покорил отметку в 400 шайб в НХЛ.

Форвард «Каролины» Андрей Свечников во втором периоде при счете 2:2 поразил ворота «Виннипега» в стиле «лакросс». Его команда в итоге одержала убедительную выездную победу – 6:3.

Молодой российский нападающий уже второй раз в этом сезоне забросил шайбу в таком стиле. Прежде до него за всю историю НХЛ никто этого вообще не делал.

Впервые от Свечникова таким образом 29 октября пострадал «Калгари».

Лучший бомбардир чемпионата НХЛ минувшего сезона Никита Кучеров был снят с игры главным тренером «Тампы» Джоном Купером за результативную ошибку во втором периоде, когда после его потери форвард «Оттавы» Антони Дюклер вышел один на один с вратарем Андреем Василевским и сравнял счет (3:3).

Сам Кучеров до этого забросил шайбу в первом периоде, открыв счет на 8-й минуте.

В третьем периоде и овертайме Кучеров не играл, его команда в итоге одержала победу благодаря голу Энтони Чирелли за 19 секунд до финиша овертайма (4:3).

- Тренеру необходимо принимать решения. И сегодня так было лучше для команды, чтобы она смогла одержать победу. Это было наше решение. Никита — важная часть «Тампы», а на его месте мог оказаться кто угодно, — приводит «Чемпионат» слова Купера со ссылкой на журналистку Кэйли Челиос.

Хоккеисты «Айлендерс», чья оборона в этом сезоне самая надежная в НХЛ неожиданно пропустили 8 шайб в домашнем матче с «Нэшвиллом» (3:8).

Российский форвард «Питтсбурга» Евгений Малкин поразил пустые ворота «Калгари» и добрался до отметки 400 шайб за карьеру в НХЛ. Малкин стал седьмым российским игроком, кому покорился этот рубеж. Национальный рекорд принадлежит капитану «Вашингтона» Александру Овечкину (679), второе место занимает Сергей Федоров (483), тройку лучших замыкает Александр Могильный (473). На четвертом месте располагается Павел Буре (437), а топ-5 замыкает Илья Ковальчук (436). Шестую строку занимает Алексей Ковалев (430), уточняет «Чемпионат».